Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 (984) 194 73 36
Телефон в Уссурийске
8 (902) 554 41 89
Телефон в Уссурийске

Дополнительная информация

Автомобильные весы ВА-П несут службу на стационарных постах ДПС Московской Кольцевой Автомобильной Дороги

24.09.2013
Автомобильные весы ВА-П несут службу на стационарных постах ДПС Московской Кольцевой Автомобильной Дороги

С 1 августа 2013 года отделом весового контроля и логистики ГКУ Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Правительства Москвы совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве начались мероприятия по весовому контролю грузовых тяжеловесных автотранспортных средств на МКАД. По данным ГКУ ЦОДД за один месяц было произведено контрольное взвешивание 1240 грузовых автомобилей. В результате составлен 591 акт о "превышении транспортным средством установленных ограничений по массе или нагрузке на ось". Получается, что каждый второй грузовик, остановленный инспекторами, был перегружен.

Сегодня размер штрафа за превышение норм перевозки для юридических лиц составляет от 400 до 500 тысяч рублей. Данная сумма сопоставима со стоимостью портативных весов ВА-П, предназначенных для измерения осевых нагрузок автомашин. Использование таких весов для оценки нагрузки на ось автомашин перед выездом в рейс может окупиться уже с первого выявленного перегруза!

О весовом контроле, организованном службами ЦОДД на МКАДе, читайте в новой статье журнала За рулем. Сегодня автомобильные портативные весы «Тензо-М» несут службу не только на Московской Кольцевой. На протяжении нескольких лет весы ВА-П активно применяются службами Ространснадзора на стационарных и передвижных постах весового контроля на всех основных магистралях нашей страны.

Подробнее о том, как можно избежать штрафов за перегруз, читайте в нашей статье: «Дешевле штрафа».

Автомобильные весы ВА-П на посту дорожного контроля

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия