Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 (984) 194 73 36
Телефон в Уссурийске
8 (902) 554 41 89
Телефон в Уссурийске

Дополнительная информация

Основы производственной метрологии

16.06.2017
Основы производственной метрологии

Точность рабочих средств измерений зависит от качества и количества профильных эталонов физических величин, используемых в процессе их производства и сервисного обслуживания. Применительно к производству промышленных электронных весов, весовых дозаторов и весоизмерительных тензорезисторных датчиков такими эталонами являются образцовые меры массы классов М1 и F2 по ГОСТ OIML R 111-1-2009, образцовые силозадающие машины и динамометры класса «0.0», образцовые средства для линейно-угловых и электрических измерений.

Во время посещения нашего предприятия представительной комиссией под председательством Заместителя Генерального директора по метрологии ЦСМ Московской области А.Д.Меньшикова по программе аккредитации ГЦИ СИ ВНИИМС РОССТАНДАРТА было подтверждено, что «ТЕНЗО-М» обладает одним из лучших в стране ансамблем эталонных средств измерений, сердцем которого являются уникальные силозадающие машины от 500 до 2 000 000Н, аттестованные рабочие места с компараторами массы и единственные в своем роде тензометрические весы на 20 000 делений с векторными датчиками.

Присутствовавшим на мероприятии ведущим метрологам страны – заместителю директора ВНИИМС по производственной метрологии Н.В.Иванниковой, советнику директора В.Н.Яншину и начальнику лаборатории средств измерения массы А.Е.Рачковскому был продемонстрирован производственный процесс создания весов, дозаторов и тензодатчиков. Побывавшие по роду своей работы на многих лучших зарубежных производствах весоизмерительной техники, гости были приятно удивлены высокой культурой производства «ТЕНЗО-М» и новыми разработками средств измерений массы и силы, не имеющими пока мировых аналогов. Их создание было бы невозможно без уникальной эталонной базы и современного технологического оборудования, а главное, без талантливых разработчиков, взращенных на предприятии.

 

 

 

 

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия