Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 (984) 194 73 36
Телефон в Уссурийске
8 (902) 554 41 89
Телефон в Уссурийске

Дополнительная информация

Внедрение автоматизированного весового учета на заводе по производству консервированных продуктов

26.06.2020
Внедрение автоматизированного весового учета на заводе по производству консервированных продуктов

Ведущий поставщик консервированных продуктов в России обратился к нам с просьбой автоматизировать процесс взвешивания овощей на одном из заводов компании, расположенном в Волгоградской области.

Весовой учет сырья на предприятии осуществлялся по следующей схеме. Взвешенный на автомобильных весах грузовик выгружал свежие огурцы на калибратор, где они сортировались по размерам на 6 отдельных фракций. Отсортированные овощи по конвейерам поступали в пластиковые кубы, установленные на выходах с калибратора. После наполнения оператор вручную останавливал конвейеры и перемещал кубы на платформенные весы для взвешивания сырья.

Специалисты «Тензо-М» в кратчайшие сроки реализовали проект по автоматизации весового учета овощей, оснастив сортировочную линию шестью врезными платформенными весами ВПВ-1 и программным комплексом, интегрированным в систему учета предприятия.

В результате внедрения такого решения удалось полностью автоматизировать процесс весового учета свежих овощей на данном предприятии. При наполнении куба до определенного веса система автоматически выключает конвейер на данную фракцию и производит взвешивание. При взвешивании куба в системе фиксируется: вес сырья, номер фракции (1-6), дата, время, номер транспортного средства (ТС), идентификатор взвешивания куба.

После взвешивания печатается стикер с уникальным штрих-кодом, весом, номером ТС и наносится на куб, который отправляется на следующий этап производственного процесса.

Реализация подобных нестандартных проектов давно стала визитной карточкой «Тензо-М». Наличие в команде высококлассных инженеров, разработчиков и программистов, а также накопленный опыт позволяет предлагать нашим клиентам весовые решения с учетом специфики и технологических особенностей предприятий различных отраслей промышленности и сельского хозяйства.

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия