Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 (984) 194 73 36
Телефон в Уссурийске
8 (902) 554 41 89
Телефон в Уссурийске

Дополнительная информация

Расходомер зерна «Лотос» впервые применен на рециркуляционной зерносушилке для непрерывного автоматического контроля процесса сушки пивоваренного ячменя

09.04.2009
Расходомер зерна «Лотос» впервые применен на рециркуляционной зерносушилке для непрерывного автоматического контроля процесса сушки пивоваренного ячменя

Расходомер зерна серии «Лотос» производства «ТЕНЗО-М» впервые применен на мощной рециркуляционной зерносушилке для непрерывного автоматического контроля процесса сушки пивоваренного ячменя. В начале апреля 2009г. на АПК «Свердловский» (пос.Змеевка Орловской области) введен в эксплуатацию расходомер зерна в потоке «Лотос-250».

Это событие знаменательно вовсе не тем, что наша компания выпустила в свет очередную импортозамещающую новинку. Особое значение имеет пионерский характер этого внедрения в отечественной практике контроля и управления процессом сушки зерна. Важнейший параметр процесса – коэффициент рециркуляции – теперь, после установки расходомера, контролируют и регулируют по весовому расходу высушенного зерна на рециркуляцию. До сих пор это делали на «глазок» по степени открытия заслонки, подающей зерно из бункера в башмак рециркуляционной нории.

Расходомер установлен на крыше 60-тонной сушилки, под открытым небом. Зерно подается в него непосредственно из головки нории по наклонному самотеку. Вторичный прибор расходомера в пыленепроницаемом шкафу установлен в приямке норий, непосредственно около реечной задвижки, регулирующей расход зерна в норию.

По данным приемо-сдаточных испытаний, расходомер, отградуированный на месте установки, измеряет расход зерна с погрешностью не хуже 1,3 % в диапазоне до 150 т/ч. Пульсации расхода, создаваемые ковшами нории эффективно сглаживаются встроенным фильтром расходомера.

Внедрение расходомера – первый шаг к автоматической стабилизации коэффициента рециркуляции. На очереди – установка второго расходомера и регулирующей заслонки с приводом на входе в норию рециркуляции. Объединение этого оборудования в автоматическую систему даст возможность контролировать и выдерживать постоянным соотношение потоков сырого и высушенного зерна, т.е. автоматически стабилизировать заданный коэффициент рециркуляции.

Применение расходомеров серии «Лотос» на зерносушилках позволяет получать зерно со стабильной влажностью и сократить расход топлива на сушку.

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия